V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

3ª mixta main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K6 5/14/22, 11:00 AM
-
Francesca Berenguer
Carles Vicens
3-6 | 5-7
5/14/22, 11:00 AM
-
#K6
Elisabet Rosa
Eloi Sastre
#K8 5/14/22, 11:00 AM
-
Rubén Moral
Inés Serena
1-6 | 2-6
5/14/22, 11:00 AM
-
#K8
Marc Fuster Rullan
Marina Rodriguez Queralt
#K10 5/15/22, 9:00 AM
-
Noemi Antunez Menjibar
David Castells Jerez
0-6 | 0-6
5/15/22, 9:00 AM
-
#K10
Ivan Bosch Florenza
Maria Bosch Clarimon
#K14 5/15/22, 9:00 AM
-
Xavier Solà Garcia
Rosa Maria Carbonell Crespo
0-6 | 0-6
5/15/22, 9:00 AM
-
#K14
Gerard Claret
Laura Pires Garcia

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 5/14/22, 6:00 PM
-
Cristina Apgar Pastor
Alex Tortras Raventós
6-0 | 6-0
5/14/22, 6:00 PM
-
#K17
Francesc Balletbo Fons
Susanna Carrera Aldabó
#K18 5/14/22, 12:00 PM
-
Miriam Cordero
Andres Medina Monreal
6-3 | 6-4
5/14/22, 12:00 PM
-
#K18
Carolina Pastor Guevara
Raúl Salguero Iglesias
#K19 5/15/22, 10:00 AM
-
Bruno Sampaio Reis
Nerea Rosell
6-4 | 7-5
5/15/22, 10:00 AM
-
#K19
Elisabet Rosa
Eloi Sastre
#K20 5/16/22, 10:00 PM
-
Virginia Avila Rivero
José Luis Esponera Martín
1-6 | 0-6
5/16/22, 10:00 PM
-
#K20
Marc Fuster Rullan
Marina Rodriguez Queralt
#K21 -
-
Judith Brixedo
Xavi Vila Segala
0-6 | 0-6
-
-
#K21
Ivan Bosch Florenza
Maria Bosch Clarimon
#K22 5/15/22, 6:00 PM
-
Katy Linder
Joachim Langels
2-6 | 2-6
5/15/22, 6:00 PM
-
#K22
Irene Vila
Sergi Puig Cantín
#K23 5/15/22, 11:00 AM
-
Elisabeth Sauras
Sergi Quilez Marin
1-6 | 1-6
5/15/22, 11:00 AM
-
#K23
Gerard Claret
Laura Pires Garcia
#K24 5/14/22, 5:00 PM
-
Laia Sala Capdevila
Carles Baldrich
5-7 | 2-6
5/14/22, 5:00 PM
-
#K24
Marta Bosch Llobet
Ramon Illa

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 5/15/22, 6:00 PM
-
Cristina Apgar Pastor
Alex Tortras Raventós
6-1 | 6-2
5/15/22, 6:00 PM
-
#K25
Miriam Cordero
Andres Medina Monreal
#K26 5/20/22, 8:00 PM
-
Bruno Sampaio Reis
Nerea Rosell
3-6 | 4-6
5/20/22, 8:00 PM
-
#K26
Marc Fuster Rullan
Marina Rodriguez Queralt
#K27 5/20/22, 8:00 PM
-
Ivan Bosch Florenza
Maria Bosch Clarimon
6-2 | 7-5
5/20/22, 8:00 PM
-
#K27
Irene Vila
Sergi Puig Cantín
#K28 5/20/22, 10:00 PM
-
Gerard Claret
Laura Pires Garcia
RET - ^
5/20/22, 10:00 PM
-
#K28
Marta Bosch Llobet
Ramon Illa

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 5/21/22, 6:00 PM
-
Cristina Apgar Pastor
Alex Tortras Raventós
2-6 | 2-6
5/21/22, 6:00 PM
-
#K29
Marc Fuster Rullan
Marina Rodriguez Queralt
#K30 5/21/22, 7:00 PM
-
Ivan Bosch Florenza
Maria Bosch Clarimon
78-66 | 6-2
5/21/22, 7:00 PM
-
#K30
Marta Bosch Llobet
Ramon Illa

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 5/22/22, 11:00 AM
-
Marc Fuster Rullan
Marina Rodriguez Queralt
-
5/22/22, 11:00 AM
-
#K31
Ivan Bosch Florenza
Maria Bosch Clarimon

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K35 5/18/22, 9:00 PM
-
Virginia Avila Rivero
José Luis Esponera Martín
6-0 | 4-6 | 10-7
5/18/22, 9:00 PM
-
#K35
Rubén Moral
Inés Serena
#K36 5/19/22, 7:00 PM
-
Judith Brixedo
Xavi Vila Segala
6-3 | 6-3
5/19/22, 7:00 PM
-
#K36
Noemi Antunez Menjibar
David Castells Jerez
#K38 -
-
Elisabeth Sauras
Sergi Quilez Marin
RET - ^
-
-
#K38
Katy Linder
Joachim Langels

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 -
-
Francesc Balletbo Fons
Susanna Carrera Aldabó
WO - ^
-
-
#K40
Carolina Pastor Guevara
Raúl Salguero Iglesias
#K41 5/19/22, 9:00 PM
-
Francesca Berenguer
Carles Vicens
4-6 | 3-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K41
Virginia Avila Rivero
José Luis Esponera Martín
#K42 5/20/22, 9:00 PM
-
Judith Brixedo
Xavi Vila Segala
6-2 | 6-0
5/20/22, 9:00 PM
-
#K42
Xavier Solà Garcia
Rosa Maria Carbonell Crespo
#K43 5/21/22, 6:00 PM
-
Katy Linder
Joachim Langels
2-6 | 4-6
5/21/22, 6:00 PM
-
#K43
Laia Sala Capdevila
Carles Baldrich

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 5/21/22, 8:00 PM
-
Carolina Pastor Guevara
Raúl Salguero Iglesias
2-6 | 2-6
5/21/22, 8:00 PM
-
#K44
Virginia Avila Rivero
José Luis Esponera Martín
#K45 5/21/22, 7:00 PM
-
Judith Brixedo
Xavi Vila Segala
^ - RET
5/21/22, 7:00 PM
-
#K45
Laia Sala Capdevila
Carles Baldrich

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 5/22/22, 9:00 AM
-
Virginia Avila Rivero
José Luis Esponera Martín
5-7 | 5-7
5/22/22, 9:00 AM
-
#K46
Judith Brixedo
Xavi Vila Segala