V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

4ª femenina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/15/22, 9:00 AM
-
Alicia Diaz Buj
Meritxell Nadal
6-1 | 4-6 | 10-4
5/15/22, 9:00 AM
-
#K2
Arancha Batlles Retuerto
Esther Las Serrano
#K3 5/14/22, 12:00 PM
-
Ariadna Borrat Padrós
Esther González Zamora
6-0 | 6-0
5/14/22, 12:00 PM
-
#K3
Cristina Manchado
Cristina Puig
#K4 5/15/22, 9:00 AM
-
Gemma Soler Jacas
Virginia Avila Rivero
3-6 | 1-6
5/15/22, 9:00 AM
-
#K4
Monica Gimenez Bonet
Maria Cifuentes Rius
#K6 5/14/22, 3:00 PM
-
Montse Fuster Quintana
Mar Ollero Novo
1-6 | 0-6
5/14/22, 3:00 PM
-
#K6
Claudia Peña
Helen Nierhaus
#K7 5/15/22, 10:00 AM
-
Natalia Palau Calafell
Elena Triginer
0-6 | 1-6
5/15/22, 10:00 AM
-
#K7
Susana Palacio
Mariam Martin
#K8 5/14/22, 10:00 AM
-
Amalia Mondéjar Sánchez
Fina Boixeda
6-0 | 6-1
5/14/22, 10:00 AM
-
#K8
Ana Comadran
María Raventos

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/15/22, 6:00 PM
-
Pilar Meléndez Montero
Natalia Capuz
3-6 | 6-3 | 12-10
5/15/22, 6:00 PM
-
#K9
Alicia Diaz Buj
Meritxell Nadal
#K10 5/15/22, 7:00 PM
-
Ariadna Borrat Padrós
Esther González Zamora
2-6 | 6-1 | 10-3
5/15/22, 7:00 PM
-
#K10
Monica Gimenez Bonet
Maria Cifuentes Rius
#K11 5/17/22, 9:00 PM
-
Ines Davila De Lamer
Ines Lammers García
^ - WO
5/17/22, 9:00 PM
-
#K11
Claudia Peña
Helen Nierhaus
#K12 5/15/22, 8:00 PM
-
Susana Palacio
Mariam Martin
6-2 | 6-1
5/15/22, 8:00 PM
-
#K12
Amalia Mondéjar Sánchez
Fina Boixeda

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/20/22, 6:00 PM
-
Pilar Meléndez Montero
Natalia Capuz
0-6 | 1-6
5/20/22, 6:00 PM
-
#K13
Ariadna Borrat Padrós
Esther González Zamora
#K14 5/19/22, 9:00 PM
-
Ines Davila De Lamer
Ines Lammers García
3-6 | 4-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K14
Susana Palacio
Mariam Martin

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 11:00 AM
-
Ariadna Borrat Padrós
Esther González Zamora
-
5/22/22, 11:00 AM
-
#K15
Susana Palacio
Mariam Martin

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 5/15/22, 1:00 PM
-
Cristina Manchado
Cristina Puig
1-6 | 2-6
5/15/22, 1:00 PM
-
#K17
Gemma Soler Jacas
Virginia Avila Rivero
#K19 5/15/22, 4:00 PM
-
Natalia Palau Calafell
Elena Triginer
4-6 | 4-6
5/15/22, 4:00 PM
-
#K19
Ana Comadran
María Raventos

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 5/20/22, 9:00 PM
-
Arancha Batlles Retuerto
Esther Las Serrano
3-6 | 5-7
5/20/22, 9:00 PM
-
#K20
Gemma Soler Jacas
Virginia Avila Rivero
#K21 5/19/22, 9:00 PM
-
Montse Fuster Quintana
Mar Ollero Novo
5-7 | 4-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K21
Ana Comadran
María Raventos

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 5/22/22, 12:00 PM
-
Gemma Soler Jacas
Virginia Avila Rivero
-
5/22/22, 12:00 PM
-
#K22
Ana Comadran
María Raventos