V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

3ª femenina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/14/22, 9:00 AM
-
Mónica Cordoba
Sandra González Mendez
4-6 | 1-6
5/14/22, 9:00 AM
-
#K2
Marta Bosch Llobet
Isabel Laufer
#K3 5/15/22, 4:00 PM
-
Laia Sala Capdevila
Bego Gomez Moreno Azkue
6-4 | 6-0
5/15/22, 4:00 PM
-
#K3
Elisenda Canals
Cristina Rierola De Mas
#K4 5/14/22, 9:00 AM
-
Marina Rodriguez Queralt
Marina Rodríguez Queralt
0-6 | 1-6
5/14/22, 9:00 AM
-
#K4
Pepa Rosell
Sandra Calvet
#K6 5/15/22, 10:00 AM
-
Isabelle Mommeja
Montse Roma
0-6 | 2-6
5/15/22, 10:00 AM
-
#K6
Blanca Marsé
àngels Castillejos Esquembri
#K8 5/14/22, 3:00 PM
-
Gemma Verges Parisi
Susana Moya Villalon
3-6 | 1-6
5/14/22, 3:00 PM
-
#K8
Elisabet Rosa
Ioana Gordan
#K10 5/14/22, 10:00 AM
-
Elisabet Sese
Anna Soler Cardona
2-6 | 1-6
5/14/22, 10:00 AM
-
#K10
Marga Medina
Rocio Sanchez-carrion
#K11 5/16/22, 7:00 PM
-
Imma Riera
Cuca Vila Ferran
6-3 | 6-2
5/16/22, 7:00 PM
-
#K11
Cristina Olivé Calvo
Marina Armero Marin
#K12 5/16/22, 8:00 PM
-
Gemma Vidal Carner
Anna Pujol
7-5 | 1-6 | 5-10
5/16/22, 8:00 PM
-
#K12
Julia Alberola
Claudia Solano
#K14 5/16/22, 8:00 PM
-
Justi García Moreno
Laura Pires Garcia
7-5 | 6-3
5/16/22, 8:00 PM
-
#K14
Ester Rams
Marta Rams Bendranas
#K16 -
-
Patricia Bisbal
Xenia Barrachina Ribes
WO - ^
-
-
#K16
Montse Muray Miquel
Marta Tortosa

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 5/15/22, 8:00 PM
-
Irene Vila
Ceci Guzmás
0-6 | 0-6
5/15/22, 8:00 PM
-
#K17
Marta Bosch Llobet
Isabel Laufer
#K18 5/15/22, 6:00 PM
-
Laia Sala Capdevila
Bego Gomez Moreno Azkue
4-6 | 6-2 | 10-8
5/15/22, 6:00 PM
-
#K18
Pepa Rosell
Sandra Calvet
#K19 5/15/22, 5:00 PM
-
Maria Carme Bosch Llobet
Patricia Jirón Silva
6-4 | 7-5
5/15/22, 5:00 PM
-
#K19
Blanca Marsé
àngels Castillejos Esquembri
#K20 5/15/22, 6:00 PM
-
Cornelia Ghimbasan
Pilar Garin
0-6 | 0-6
5/15/22, 6:00 PM
-
#K20
Elisabet Rosa
Ioana Gordan
#K21 5/15/22, 7:00 PM
-
Marta Zapater Alemany
Marta Espot Prieto
6-2 | 6-3
5/15/22, 7:00 PM
-
#K21
Marga Medina
Rocio Sanchez-carrion
#K22 5/17/22, 8:00 PM
-
Imma Riera
Cuca Vila Ferran
2-6 | 5-7
5/17/22, 8:00 PM
-
#K22
Julia Alberola
Claudia Solano
#K23 5/17/22, 8:00 PM
-
Carlota Ponces
Elisabet Garcia
0-6 | 3-6
5/17/22, 8:00 PM
-
#K23
Justi García Moreno
Laura Pires Garcia
#K24 5/14/22, 4:00 PM
-
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet
6-2 | 6-4
5/14/22, 4:00 PM
-
#K24
Montse Muray Miquel
Marta Tortosa

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 5/18/22, 8:00 PM
-
Marta Bosch Llobet
Isabel Laufer
6-4 | 6-4
5/18/22, 8:00 PM
-
#K25
Laia Sala Capdevila
Bego Gomez Moreno Azkue
#K26 -
-
Maria Carme Bosch Llobet
Patricia Jirón Silva
^ - WO
-
-
#K26
Elisabet Rosa
Ioana Gordan
#K27 5/19/22, 7:00 PM
-
Marta Zapater Alemany
Marta Espot Prieto
6-2 | 7-5
5/19/22, 7:00 PM
-
#K27
Julia Alberola
Claudia Solano
#K28 5/20/22, 8:00 PM
-
Justi García Moreno
Laura Pires Garcia
6-0 | 6-2
5/20/22, 8:00 PM
-
#K28
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 5/20/22, 9:00 PM
-
Marta Bosch Llobet
Isabel Laufer
6-0 | 6-2
5/20/22, 9:00 PM
-
#K29
Maria Carme Bosch Llobet
Patricia Jirón Silva
#K30 5/21/22, 10:00 AM
-
Marta Zapater Alemany
Marta Espot Prieto
6-1 | 5-7 | 10-7
5/21/22, 10:00 AM
-
#K30
Justi García Moreno
Laura Pires Garcia

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 5/22/22, 9:00 AM
-
Marta Bosch Llobet
Isabel Laufer
7-5 | 3-6 | 11-9
5/22/22, 9:00 AM
-
#K31
Marta Zapater Alemany
Marta Espot Prieto

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K32 5/18/22, 9:00 PM
-
Irene Vila
Ceci Guzmás
3-6 | 4-6
5/18/22, 9:00 PM
-
#K32
Mónica Cordoba
Sandra González Mendez
#K33 5/15/22, 8:00 PM
-
Elisenda Canals
Cristina Rierola De Mas
6-4 | 6-2
5/15/22, 8:00 PM
-
#K33
Marina Rodriguez Queralt
Marina Rodríguez Queralt
#K35 5/15/22, 8:00 PM
-
Cornelia Ghimbasan
Pilar Garin
6-1 | 77-63
5/15/22, 8:00 PM
-
#K35
Gemma Verges Parisi
Susana Moya Villalon
#K37 5/18/22, 8:00 PM
-
Cristina Olivé Calvo
Marina Armero Marin
3-6 | 4-6
5/18/22, 8:00 PM
-
#K37
Gemma Vidal Carner
Anna Pujol
#K38 5/18/22, 8:00 PM
-
Carlota Ponces
Elisabet Garcia
62-77 | 4-6
5/18/22, 8:00 PM
-
#K38
Ester Rams
Marta Rams Bendranas

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 5/19/22, 8:00 PM
-
Mónica Cordoba
Sandra González Mendez
5-7 | 5-7
5/19/22, 8:00 PM
-
#K40
Elisenda Canals
Cristina Rierola De Mas
#K41 5/18/22, 7:00 PM
-
Isabelle Mommeja
Montse Roma
1-6 | 1-6
5/18/22, 7:00 PM
-
#K41
Cornelia Ghimbasan
Pilar Garin
#K42 5/21/22, 11:00 AM
-
Elisabet Sese
Anna Soler Cardona
4-6 | 2-6
5/21/22, 11:00 AM
-
#K42
Gemma Vidal Carner
Anna Pujol
#K43 5/21/22, 9:00 AM
-
Ester Rams
Marta Rams Bendranas
6-1 | 6-1
5/21/22, 9:00 AM
-
#K43
Montse Muray Miquel
Marta Tortosa

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 5/21/22, 9:00 AM
-
Elisenda Canals
Cristina Rierola De Mas
6-4 | 6-4
5/21/22, 9:00 AM
-
#K44
Cornelia Ghimbasan
Pilar Garin
#K45 5/21/22, 8:00 PM
-
Gemma Vidal Carner
Anna Pujol
6-4 | 6-2
5/21/22, 8:00 PM
-
#K45
Ester Rams
Marta Rams Bendranas

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 5/22/22, 9:00 AM
-
Elisenda Canals
Cristina Rierola De Mas
7-5 | 4-6 | 19-21
5/22/22, 9:00 AM
-
#K46
Gemma Vidal Carner
Anna Pujol