V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

2ª femenina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/15/22, 7:00 PM
-
Dolors Vilanova
Cristina Garcia Lamarca
2-6 | 77-65 | 10-4
5/15/22, 7:00 PM
-
#K2
Olga Ferrer Ruiz
Begoña De Lama

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/17/22, 7:00 PM
-
Mireia Queralt Monsó
Marta Rosell Fontanet
3-6 | 4-6
5/17/22, 7:00 PM
-
#K9
Dolors Vilanova
Cristina Garcia Lamarca
#K10 5/15/22, 8:00 PM
-
Monica Mañas Doblas
Eva Castells
1-6 | 2-6
5/15/22, 8:00 PM
-
#K10
Gemma Fernandez Castañe
Monica Gomez
#K11 5/14/22, 2:00 PM
-
Berta Mas Bastida
Laia Ortiga Martin
6-2 | 6-4
5/14/22, 2:00 PM
-
#K11
Raquel Martín Alonso
Georgia De
#K12 -
-
Gisela Guarner Marin
Adriana Rubert Calopa
^ - WO
-
-
#K12
Carmen Juantorres Carceller
Gemma Hidalgo

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/19/22, 8:00 PM
-
Dolors Vilanova
Cristina Garcia Lamarca
4-6 | 1-6
5/19/22, 8:00 PM
-
#K13
Gemma Fernandez Castañe
Monica Gomez
#K14 5/21/22, 9:00 AM
-
Berta Mas Bastida
Laia Ortiga Martin
65-77 | 6-2 | 6-10
5/21/22, 9:00 AM
-
#K14
Gisela Guarner Marin
Adriana Rubert Calopa

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 10:00 AM
-
Gemma Fernandez Castañe
Monica Gomez
-
5/22/22, 10:00 AM
-
#K15
Gisela Guarner Marin
Adriana Rubert Calopa

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K16 5/18/22, 7:00 PM
-
Mireia Queralt Monsó
Marta Rosell Fontanet
6-4 | 7-5
5/18/22, 7:00 PM
-
#K16
Olga Ferrer Ruiz
Begoña De Lama

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 5/20/22, 7:00 PM
-
Mireia Queralt Monsó
Marta Rosell Fontanet
6-3 | 6-2
5/20/22, 7:00 PM
-
#K20
Monica Mañas Doblas
Eva Castells
#K21 -
-
Raquel Martín Alonso
Georgia De
^ - WO
-
-
#K21
Carmen Juantorres Carceller
Gemma Hidalgo

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 5/22/22, 11:00 AM
-
Mireia Queralt Monsó
Marta Rosell Fontanet
4-6 | 4-6
5/22/22, 11:00 AM
-
#K22
Raquel Martín Alonso
Georgia De