V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

4ª masculina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/14/22, 1:00 PM
-
Pep Duran
Josep Duran
6-4 | 6-4
5/14/22, 1:00 PM
-
#K2
Carlos Ordoñez
Diego Ordoñez Magriñà
#K4 5/14/22, 12:00 PM
-
Albert Garcia Aparicio
Julien Barnabé
6-0 | 5-7 | 6-10
5/14/22, 12:00 PM
-
#K4
David Castells Jerez
Mario Berral
#K6 5/16/22, 8:00 PM
-
Ignacio Fernandez
Frederic Martinez
5-7 | 610-712
5/16/22, 8:00 PM
-
#K6
Jordi Rifà I Pujol
Isaac Marti
#K8 5/14/22, 1:00 PM
-
Joan Garcia Vicente
Josep Maria Gonzalez
4-6 | 6-1 | 7-10
5/14/22, 1:00 PM
-
#K8
Jordi Gonzalez
Ricard Sanchez Gomez

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/16/22, 7:00 PM
-
Esteve Vallve
Jordi Torras
6-4 | 65-77 | 8-10
5/16/22, 7:00 PM
-
#K9
Pep Duran
Josep Duran
#K10 5/14/22, 5:00 PM
-
Sergio Leon Vives
Alejandro Garcia Martin
6-3 | 5-7 | 10-5
5/14/22, 5:00 PM
-
#K10
David Castells Jerez
Mario Berral
#K11 5/16/22, 10:00 PM
-
Xavier Martinez Gimenez
Josep Belsa
6-2 | 6-3
5/16/22, 10:00 PM
-
#K11
Jordi Rifà I Pujol
Isaac Marti
#K12 5/15/22, 11:00 AM
-
Víctor Pla
Jaime Bistué
3-6 | 77-65 | 10-6
5/15/22, 11:00 AM
-
#K12
Jordi Gonzalez
Ricard Sanchez Gomez

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/19/22, 7:00 PM
-
Pep Duran
Josep Duran
6-4 | 2-6 | 5-10
5/19/22, 7:00 PM
-
#K13
Sergio Leon Vives
Alejandro Garcia Martin
#K14 5/19/22, 9:00 PM
-
Xavier Martinez Gimenez
Josep Belsa
6-3 | 78-66
5/19/22, 9:00 PM
-
#K14
Víctor Pla
Jaime Bistué

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 10:00 AM
-
Sergio Leon Vives
Alejandro Garcia Martin
6-1 | 6-2
5/22/22, 10:00 AM
-
#K15
Xavier Martinez Gimenez
Josep Belsa

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K16 5/18/22, 7:00 PM
-
Esteve Vallve
Jordi Torras
6-1 | 6-2
5/18/22, 7:00 PM
-
#K16
Carlos Ordoñez
Diego Ordoñez Magriñà

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 5/19/22, 7:00 PM
-
Esteve Vallve
Jordi Torras
66-78 | 1-6
5/19/22, 7:00 PM
-
#K20
Albert Garcia Aparicio
Julien Barnabé
#K21 5/19/22, 9:00 PM
-
Ignacio Fernandez
Frederic Martinez
2-6 | 0-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K21
Joan Garcia Vicente
Josep Maria Gonzalez

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 5/22/22, 11:00 AM
-
Albert Garcia Aparicio
Julien Barnabé
-
5/22/22, 11:00 AM
-
#K22
Joan Garcia Vicente
Josep Maria Gonzalez