V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

3ª masculina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 5/14/22, 9:00 AM
-
Albert Martinez
Jordi Saliner
2-6 | 6-3 | 10-8
5/14/22, 9:00 AM
-
#K1
Daniel Mila Mediavilla
Eloi Sastre
#K2 5/15/22, 10:00 AM
-
Sergi Montes
Mia Coll
6-1 | 6-4
5/15/22, 10:00 AM
-
#K2
Hugo Escudero Arañó
Jordi Pla Puigbo
#K3 5/18/22, 8:00 PM
-
Alberto Vallespin González
Carlos Mosquera
1-6 | 2-6
5/18/22, 8:00 PM
-
#K3
Joan Subirana
Oscar Escudero González
#K4 5/15/22, 8:00 PM
-
Joachim Langels
Michael Pfeffermann
0-6 | 2-6
5/15/22, 8:00 PM
-
#K4
David Barragan Garcia
Jonathan Fernández Montoya
#K5 5/14/22, 7:00 PM
-
Thiago Moura Rodrigues
Sergio Torralbo Jiménez
6-0 | 6-2
5/14/22, 7:00 PM
-
#K5
Rodri Alaminos
Marc Barnola
#K6 5/14/22, 11:00 AM
-
Pol Cardona Garcia
Sergio Jane Jofre
1-6 | 2-6
5/14/22, 11:00 AM
-
#K6
Marc Danon Hidalgo
John Vernet Feria
#K7 5/16/22, 7:00 PM
-
Joshua
David Marlet
2-6 | 2-6
5/16/22, 7:00 PM
-
#K7
Guillem Dolz Alvarez
Pol Buxeda Bello
#K8 5/15/22, 5:00 PM
-
Eduard Sanchez Mallol
Jordi Blanch
6-2 | 6-1
5/15/22, 5:00 PM
-
#K8
Miquel Angel Roges
Josep Oliveras Casany
#K9 5/16/22, 7:00 PM
-
Gerard Claret
Raúl Salguero Iglesias
1-6 | 1-6
5/16/22, 7:00 PM
-
#K9
David Morera Vera
Luis Miguel Tasso Ruiz Dana
#K10 5/14/22, 10:00 AM
-
Javier Castillejo Garcés
Sergi García
3-6 | 0-6
5/14/22, 10:00 AM
-
#K10
Pablo Trepat Uguina
Lluc Panades
#K11 5/14/22, 10:00 AM
-
Xavier Subirana Martinez
Alvaro Trias De Bes
6-4 | 6-4
5/14/22, 10:00 AM
-
#K11
Sergi Puig Cantín
Rubén Gómez Rivera
#K12 5/15/22, 9:00 AM
-
Oscar Artal Belenguer
Manu Sancho
1-6 | 1-6
5/15/22, 9:00 AM
-
#K12
Carlos Rodríguez Otero
Josep Capdevila
#K13 5/14/22, 9:00 AM
-
Koldo Adrian
Pere Oliete
1-6 | 2-6
5/14/22, 9:00 AM
-
#K13
Luis Enrique Sanchez Aranda
Abraham Carreras
#K14 5/17/22, 7:00 PM
-
Jordi Guix Llopis
Carlos Hornstein
6-2 | 5-7 | 10-7
5/17/22, 7:00 PM
-
#K14
Xifré Vives
David Del Cerro
#K15 5/18/22, 10:00 PM
-
Jordi Anglada Pou
David Rubio
7-5 | 6-3
5/18/22, 10:00 PM
-
#K15
Rubén Moral
Xavier Serra Parache
#K16 5/16/22, 7:00 PM
-
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez
0-6 | 2-6
5/16/22, 7:00 PM
-
#K16
Pepe Jover
Carles Sauret

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 5/15/22, 6:00 PM
-
Albert Martinez
Jordi Saliner
6-4 | 4-6 | 10-12
5/15/22, 6:00 PM
-
#K17
Sergi Montes
Mia Coll
#K18 5/19/22, 8:00 PM
-
Joan Subirana
Oscar Escudero González
5-7 | 6-1 | 10-2
5/19/22, 8:00 PM
-
#K18
David Barragan Garcia
Jonathan Fernández Montoya
#K19 5/15/22, 7:00 PM
-
Thiago Moura Rodrigues
Sergio Torralbo Jiménez
3-6 | 1-6
5/15/22, 7:00 PM
-
#K19
Marc Danon Hidalgo
John Vernet Feria
#K20 5/16/22, 9:00 PM
-
Guillem Dolz Alvarez
Pol Buxeda Bello
6-0 | 4-6 | 10-2
5/16/22, 9:00 PM
-
#K20
Eduard Sanchez Mallol
Jordi Blanch
#K21 5/16/22, 9:00 PM
-
David Morera Vera
Luis Miguel Tasso Ruiz Dana
1-6 | 2-6
5/16/22, 9:00 PM
-
#K21
Pablo Trepat Uguina
Lluc Panades
#K22 5/18/22, 10:00 PM
-
Xavier Subirana Martinez
Alvaro Trias De Bes
2-6 | 2-6
5/18/22, 10:00 PM
-
#K22
Carlos Rodríguez Otero
Josep Capdevila
#K23 5/18/22, 7:00 PM
-
Luis Enrique Sanchez Aranda
Abraham Carreras
78-66 | 77-62
5/18/22, 7:00 PM
-
#K23
Jordi Guix Llopis
Carlos Hornstein
#K24 5/19/22, 10:00 PM
-
Jordi Anglada Pou
David Rubio
1-6 | 1-6
5/19/22, 10:00 PM
-
#K24
Pepe Jover
Carles Sauret

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 5/21/22, 11:00 AM
-
Sergi Montes
Mia Coll
2-6 | 4-6
5/21/22, 11:00 AM
-
#K25
Joan Subirana
Oscar Escudero González
#K26 5/17/22, 9:00 PM
-
Marc Danon Hidalgo
John Vernet Feria
6-2 | 4-6 | 10-7
5/17/22, 9:00 PM
-
#K26
Guillem Dolz Alvarez
Pol Buxeda Bello
#K27 5/19/22, 9:00 PM
-
Pablo Trepat Uguina
Lluc Panades
1-6 | 2-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K27
Carlos Rodríguez Otero
Josep Capdevila
#K28 5/20/22, 9:00 PM
-
Luis Enrique Sanchez Aranda
Abraham Carreras
0-6 | 2-6
5/20/22, 9:00 PM
-
#K28
Pepe Jover
Carles Sauret

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 5/21/22, 5:00 PM
-
Joan Subirana
Oscar Escudero González
6-1 | 6-0
5/21/22, 5:00 PM
-
#K29
Marc Danon Hidalgo
John Vernet Feria
#K30 5/21/22, 7:00 PM
-
Carlos Rodríguez Otero
Josep Capdevila
^ - WO
5/21/22, 7:00 PM
-
#K30
Pepe Jover
Carles Sauret

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 5/22/22, 10:00 AM
-
Joan Subirana
Oscar Escudero González
0-6 | 2-6
5/22/22, 10:00 AM
-
#K31
Carlos Rodríguez Otero
Josep Capdevila

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K32 5/15/22, 7:00 PM
-
Daniel Mila Mediavilla
Eloi Sastre
3-6 | 3-6
5/15/22, 7:00 PM
-
#K32
Hugo Escudero Arañó
Jordi Pla Puigbo
#K33 5/19/22, 8:00 PM
-
Alberto Vallespin González
Carlos Mosquera
2-6 | 6-3 | 10-6
5/19/22, 8:00 PM
-
#K33
Joachim Langels
Michael Pfeffermann
#K34 5/16/22, 8:00 PM
-
Rodri Alaminos
Marc Barnola
2-6 | 6-3 | 14-12
5/16/22, 8:00 PM
-
#K34
Pol Cardona Garcia
Sergio Jane Jofre
#K35 -
-
Joshua
David Marlet
^ - WO
-
-
#K35
Miquel Angel Roges
Josep Oliveras Casany
#K36 5/17/22, 9:00 PM
-
Gerard Claret
Raúl Salguero Iglesias
7-5 | 4-6 | 6-10
5/17/22, 9:00 PM
-
#K36
Javier Castillejo Garcés
Sergi García
#K37 5/18/22, 10:00 PM
-
Sergi Puig Cantín
Rubén Gómez Rivera
4-6 | 5-7
5/18/22, 10:00 PM
-
#K37
Oscar Artal Belenguer
Manu Sancho
#K38 5/18/22, 9:00 PM
-
Koldo Adrian
Pere Oliete
2-6 | 5-7
5/18/22, 9:00 PM
-
#K38
Xifré Vives
David Del Cerro
#K39 5/19/22, 7:00 PM
-
Rubén Moral
Xavier Serra Parache
3-6 | 0-6
5/19/22, 7:00 PM
-
#K39
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 5/20/22, 7:00 PM
-
Hugo Escudero Arañó
Jordi Pla Puigbo
6-3 | 6-2
5/20/22, 7:00 PM
-
#K40
Alberto Vallespin González
Carlos Mosquera
#K41 5/19/22, 10:00 PM
-
Rodri Alaminos
Marc Barnola
61-77 | 6-1 | 10-8
5/19/22, 10:00 PM
-
#K41
Joshua
David Marlet
#K42 5/19/22, 9:00 PM
-
Javier Castillejo Garcés
Sergi García
2-6 | 3-6
5/19/22, 9:00 PM
-
#K42
Oscar Artal Belenguer
Manu Sancho
#K43 5/20/22, 9:00 PM
-
Xifré Vives
David Del Cerro
4-6 | 6-2 | 11-9
5/20/22, 9:00 PM
-
#K43
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 5/21/22, 12:00 PM
-
Hugo Escudero Arañó
Jordi Pla Puigbo
6-0 | 4-6 | 10-6
5/21/22, 12:00 PM
-
#K44
Rodri Alaminos
Marc Barnola
#K45 5/21/22, 11:00 AM
-
Oscar Artal Belenguer
Manu Sancho
6-1 | 6-3
5/21/22, 11:00 AM
-
#K45
Xifré Vives
David Del Cerro

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 5/22/22, 11:00 AM
-
Hugo Escudero Arañó
Jordi Pla Puigbo
-
5/22/22, 11:00 AM
-
#K46
Oscar Artal Belenguer
Manu Sancho