V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

2ª masculina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/15/22, 10:00 AM
-
Enric Gibert Codina
Ricard Tello Garcia
0-6 | 2-6
5/15/22, 10:00 AM
-
#K2
Francesc Mayolas
Francesc Mayolas
#K6 5/14/22, 4:00 PM
-
Jan Cànovas Cassart
Guillem Arqué Roquet
7-5 | 4-6 | 8-10
5/14/22, 4:00 PM
-
#K6
Oscar Guiu
Alberto Palacios Gaspar

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/16/22, 8:00 PM
-
Alejandro Ballabriga Martinez Marí
Ignacio Ballabriga
3-6 | 0-6
5/16/22, 8:00 PM
-
#K9
Francesc Mayolas
Francesc Mayolas
#K10 5/14/22, 5:00 PM
-
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
6-4 | 6-2
5/14/22, 5:00 PM
-
#K10
Marc Fuster Rullan
Sergi Mayol Ortí
#K11 5/15/22, 10:00 AM
-
Xavier Rodriguez Dinares
Marc Moya Martinez
1-6 | 4-6
5/15/22, 10:00 AM
-
#K11
Oscar Guiu
Alberto Palacios Gaspar
#K12 5/15/22, 7:00 PM
-
Ricardo Valentin
Alexis Bosch Florenza
6-4 | 6-3
5/15/22, 7:00 PM
-
#K12
David Pascual I Garmendia
Pau Casabella Faus

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/21/22, 7:00 PM
-
Francesc Mayolas
Francesc Mayolas
RET - ^
5/21/22, 7:00 PM
-
#K13
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
#K14 5/18/22, 9:00 PM
-
Oscar Guiu
Alberto Palacios Gaspar
7-5 | 5-7 | 10-8
5/18/22, 9:00 PM
-
#K14
Ricardo Valentin
Alexis Bosch Florenza

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 10:00 AM
-
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
1-6 | 6-3 | 9-11
5/22/22, 10:00 AM
-
#K15
Oscar Guiu
Alberto Palacios Gaspar

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K16 5/16/22, 9:00 PM
-
Alejandro Ballabriga Martinez Marí
Ignacio Ballabriga
2-6 | 66-78
5/16/22, 9:00 PM
-
#K16
Enric Gibert Codina
Ricard Tello Garcia
#K18 5/16/22, 10:00 PM
-
Xavier Rodriguez Dinares
Marc Moya Martinez
3-6 | 5-7
5/16/22, 10:00 PM
-
#K18
Jan Cànovas Cassart
Guillem Arqué Roquet

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 5/17/22, 8:00 PM
-
Enric Gibert Codina
Ricard Tello Garcia
77-62 | 65-77 | 10-4
5/17/22, 8:00 PM
-
#K20
Marc Fuster Rullan
Sergi Mayol Ortí
#K21 5/17/22, 9:00 PM
-
Jan Cànovas Cassart
Guillem Arqué Roquet
6-3 | 6-1
5/17/22, 9:00 PM
-
#K21
David Pascual I Garmendia
Pau Casabella Faus

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 5/22/22, 12:00 PM
-
Enric Gibert Codina
Ricard Tello Garcia
-
5/22/22, 12:00 PM
-
#K22
Jan Cànovas Cassart
Guillem Arqué Roquet