V Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

1ª masculina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 5/14/22, 2:00 PM
-
Lluis Porcar Benedito
Daniel Vallespir
77-65 | 6-4
5/14/22, 2:00 PM
-
#K2
Pau Meca Escudero
Aimar Berasategui Zamora
#K8 5/14/22, 2:00 PM
-
Pere Solanellas Parera
Carlos Gómez Mussons
7-5 | 6-1
5/14/22, 2:00 PM
-
#K8
Alex Mora
Fran Navarro

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/17/22, 7:00 PM
-
David Aparicio Alarcon
Ramon Taberner Bou
4-6 | 2-6
5/17/22, 7:00 PM
-
#K9
Lluis Porcar Benedito
Daniel Vallespir
#K10 5/16/22, 10:00 PM
-
Alfons Rodriguez
Guillem Flaquer Molinas
6-3 | 7-5
5/16/22, 10:00 PM
-
#K10
Manel Rion
Javier López
#K11 5/16/22, 10:00 PM
-
Sergi Llinàs Villar
Victor Heras Artigas
6-4 | 7-5
5/16/22, 10:00 PM
-
#K11
Pol Sanchez Martinez
Marius Alcalá
#K12 5/14/22, 8:00 PM
-
Jimi Soler Benedito
Sergi Puigdemasa
4-6 | 6-0 | 10-12
5/14/22, 8:00 PM
-
#K12
Pere Solanellas Parera
Carlos Gómez Mussons

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/18/22, 9:00 PM
-
Lluis Porcar Benedito
Daniel Vallespir
6-4 | 5-7 | 10-5
5/18/22, 9:00 PM
-
#K13
Alfons Rodriguez
Guillem Flaquer Molinas
#K14 5/17/22, 10:00 PM
-
Sergi Llinàs Villar
Victor Heras Artigas
6-2 | 6-2
5/17/22, 10:00 PM
-
#K14
Pere Solanellas Parera
Carlos Gómez Mussons

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 12:00 PM
-
Lluis Porcar Benedito
Daniel Vallespir
-
5/22/22, 12:00 PM
-
#K15
Sergi Llinàs Villar
Victor Heras Artigas

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K16 5/17/22, 10:00 PM
-
David Aparicio Alarcon
Ramon Taberner Bou
^ - RET
5/17/22, 10:00 PM
-
#K16
Pau Meca Escudero
Aimar Berasategui Zamora
#K19 -
-
Jimi Soler Benedito
Sergi Puigdemasa
WO - ^
-
-
#K19
Alex Mora
Fran Navarro

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 5/18/22, 8:00 PM
-
David Aparicio Alarcon
Ramon Taberner Bou
1-6 | 5-7
5/18/22, 8:00 PM
-
#K20
Manel Rion
Javier López
#K21 5/18/22, 10:00 PM
-
Pol Sanchez Martinez
Marius Alcalá
1-6 | 3-6
5/18/22, 10:00 PM
-
#K21
Alex Mora
Fran Navarro

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 5/22/22, 12:00 PM
-
Manel Rion
Javier López
-
5/22/22, 12:00 PM
-
#K22
Alex Mora
Fran Navarro