IV Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

4ª femenina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/25/21, 1:00 PM
-
Maria Cifuentes Rius
Noemi Garcia-falces Bernaus
6-0 | 6-0
9/25/21, 1:00 PM
-
#K2
Amagoia Urbieta Poirson
Gemma Recio Ciriols
#K3 9/25/21, 5:00 PM
-
Margarita Garciapons Pulido
Ariadna Borrat Padrós
6-2 | 6-3
9/25/21, 5:00 PM
-
#K3
Sònia Marín Guijarro
Maria Martin Buldu
#K4 9/26/21, 5:00 PM
-
Noemi Antunez Menjibar
Noelia Abizanda Gordillo
1-6 | 2-6
9/26/21, 5:00 PM
-
#K4
Sandra González Mendez
Mónica Cordoba
#K5 9/25/21, 10:00 AM
-
Ingrid Palau Casals
Esther Las Serrano
0-6 | 0-6
9/25/21, 10:00 AM
-
#K5
Pilar Melendez Montero
Marta Aguasca
#K6 9/25/21, 10:00 AM
-
Carmen Boadella Ferreri
Margarita Rotllant
6-3 | 1-6 | 6-7
9/25/21, 10:00 AM
-
#K6
Meritxell Nadal
Alicia Diaz Buj
#K7 9/27/21, 8:00 PM
-
Coia Mas
Ana Leris
0-6 | 1-6
9/27/21, 8:00 PM
-
#K7
Susana Moya Villalon
Gemma Verges Parisi
#K8 9/27/21, 7:00 PM
-
Montse Muray Miquel
Marta Tortosa
6-2 | 7-5
9/27/21, 7:00 PM
-
#K8
Araceli García Conde
Amalia Mondéjar Sánchez

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 9/26/21, 5:00 PM
-
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet
4-6 | 2-6
9/26/21, 5:00 PM
-
#K9
Maria Cifuentes Rius
Noemi Garcia-falces Bernaus
#K10 9/29/21, 9:00 PM
-
Margarita Garciapons Pulido
Ariadna Borrat Padrós
7-5 | 6-2
9/29/21, 9:00 PM
-
#K10
Sandra González Mendez
Mónica Cordoba
#K11 9/26/21, 12:00 PM
-
Pilar Melendez Montero
Marta Aguasca
3-6 | 2-6
9/26/21, 12:00 PM
-
#K11
Meritxell Nadal
Alicia Diaz Buj
#K12 9/28/21, 10:00 PM
-
Susana Moya Villalon
Gemma Verges Parisi
6-3 | 6-1
9/28/21, 10:00 PM
-
#K12
Montse Muray Miquel
Marta Tortosa

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/2/21, 6:00 PM
-
Maria Cifuentes Rius
Noemi Garcia-falces Bernaus
7-5 | 4-6 | 5-10
10/2/21, 6:00 PM
-
#K13
Margarita Garciapons Pulido
Ariadna Borrat Padrós
#K14 10/1/21, 8:00 PM
-
Meritxell Nadal
Alicia Diaz Buj
3-6 | 5-7
10/1/21, 8:00 PM
-
#K14
Susana Moya Villalon
Gemma Verges Parisi

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 10/3/21, 11:00 AM
-
Margarita Garciapons Pulido
Ariadna Borrat Padrós
-
10/3/21, 11:00 AM
-
#K15
Susana Moya Villalon
Gemma Verges Parisi

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K16 9/28/21, 9:00 PM
-
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet
6-4 | 6-2
9/28/21, 9:00 PM
-
#K16
Amagoia Urbieta Poirson
Gemma Recio Ciriols
#K17 9/30/21, 10:00 PM
-
Sònia Marín Guijarro
Maria Martin Buldu
6-0 | 6-0
9/30/21, 10:00 PM
-
#K17
Noemi Antunez Menjibar
Noelia Abizanda Gordillo
#K18 9/26/21, 10:00 AM
-
Ingrid Palau Casals
Esther Las Serrano
3-6 | 5-7
9/26/21, 10:00 AM
-
#K18
Carmen Boadella Ferreri
Margarita Rotllant
#K19 9/28/21, 10:00 PM
-
Coia Mas
Ana Leris
6-2 | 6-2
9/28/21, 10:00 PM
-
#K19
Araceli García Conde
Amalia Mondéjar Sánchez

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 10/2/21, 10:00 AM
-
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet
6-4 | 6-1
10/2/21, 10:00 AM
-
#K20
Sònia Marín Guijarro
Maria Martin Buldu
#K21 10/2/21, 12:00 PM
-
Carmen Boadella Ferreri
Margarita Rotllant
6-2 | 6-4
10/2/21, 12:00 PM
-
#K21
Coia Mas
Ana Leris

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 10/2/21, 7:00 PM
-
Vanessa Abello Marin
Laia Farre Escofet
6-2 | 6-3
10/2/21, 7:00 PM
-
#K22
Carmen Boadella Ferreri
Margarita Rotllant