IV Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

3ª masculina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 9/25/21, 6:00 PM
-
David Barragan Garcia
Juan Jimenenez
6-0 | 6-0
9/25/21, 6:00 PM
-
#K1
Marc Monedero
Jordi Nicolás Pico
#K2 9/25/21, 10:00 AM
-
Marc Fuster Rullan
Rubén Gómez Rivera
6-1 | 6-0
9/25/21, 10:00 AM
-
#K2
Víctor Milà Prünte
Eduard Platz Maciá
#K3 9/28/21, 7:00 PM
-
Pep Altes
Pepe Jover
RET - ^
9/28/21, 7:00 PM
-
#K3
Toni Llacuna
Toni Alberola Lopez
#K4 9/26/21, 5:00 PM
-
Sergio Leon Vives
Alejandro Garcia Martin
6-2 | 6-2
9/26/21, 5:00 PM
-
#K4
Pep Duran
Jordi Miralles
#K5 9/27/21, 7:00 PM
-
Marc Mola
Ferran Coll
4-6 | 6-3 | 10-4
9/27/21, 7:00 PM
-
#K5
Marc Aymerich Salvador
Jose Quiles Hortal
#K6 9/25/21, 11:00 AM
-
Joan Subirana
Javier Garcia Milan
6-3 | 7-6
9/25/21, 11:00 AM
-
#K6
Nacho Cadevall
Beto Diaz
#K7 9/25/21, 11:00 AM
-
Josep Maria Solé Gracia
Pau Solé Rabanal
3-6 | 3-6
9/25/21, 11:00 AM
-
#K7
David Rubio
Enric Gibert Codina
#K8 9/26/21, 6:00 PM
-
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
6-1 | 6-0
9/26/21, 6:00 PM
-
#K8
Xavi Raventos
Marc Raventós Riera
#K9 9/25/21, 5:00 PM
-
Rodri Alaminos
Marc Barnola
2-6 | 6-3 | 6-7
9/25/21, 5:00 PM
-
#K9
Eduard Sanchez Mallol
Pol Sanchez Martinez
#K10 9/26/21, 1:00 PM
-
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez
1-6 | 4-6
9/26/21, 1:00 PM
-
#K10
Daniel Mila Mediavilla
Sergio Ortuño
#K11 9/27/21, 10:00 PM
-
Alex Aubià Carretero
Ernesto Garcia Martinez
3-6 | 6-3 | 10-8
9/27/21, 10:00 PM
-
#K11
David Pascouau
Eloi Sastre
#K12 9/26/21, 10:00 AM
-
Carlos Mosquera
Alberto Vallespin González
6-2 | 6-2
9/26/21, 10:00 AM
-
#K12
Gerard Claret
Fausto Vicente
#K13 9/26/21, 7:00 PM
-
Pablo Verdejo Perez
Ruben Serrano
6-0 | 6-1
9/26/21, 7:00 PM
-
#K13
Joan Garcia Vicente
Josep Maria Gonzalez
#K14 9/27/21, 10:00 PM
-
Eduard Castro
Sergi Priante
3-6 | 2-6
9/27/21, 10:00 PM
-
#K14
Nico Feltes
Sergio Skidelsky
#K15 9/25/21, 5:00 PM
-
Marc Danon Hidalgo
Marc Calleja Altés
6-3 | 6-0
9/25/21, 5:00 PM
-
#K15
Luis Miguel Tasso Ruiz Dana
Xavier Hoyos Valls
#K16 9/26/21, 12:00 PM
-
Carles Castell Puig
Michael Peffermann
4-6 | 4-6
9/26/21, 12:00 PM
-
#K16
Luis Enrique Sanchez Aranda
Abraham Carreras

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 9/26/21, 6:00 PM
-
David Barragan Garcia
Juan Jimenenez
6-3 | 7-5
9/26/21, 6:00 PM
-
#K17
Marc Fuster Rullan
Rubén Gómez Rivera
#K18 9/29/21, 9:00 PM
-
Toni Llacuna
Toni Alberola Lopez
6-4 | 6-0
9/29/21, 9:00 PM
-
#K18
Sergio Leon Vives
Alejandro Garcia Martin
#K19 9/28/21, 9:00 PM
-
Marc Mola
Ferran Coll
3-6 | 5-7
9/28/21, 9:00 PM
-
#K19
Joan Subirana
Javier Garcia Milan
#K20 9/28/21, 8:00 PM
-
David Rubio
Enric Gibert Codina
0-6 | 1-6
9/28/21, 8:00 PM
-
#K20
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
#K21 9/26/21, 8:00 PM
-
Eduard Sanchez Mallol
Pol Sanchez Martinez
3-6 | 4-6
9/26/21, 8:00 PM
-
#K21
Daniel Mila Mediavilla
Sergio Ortuño
#K22 9/29/21, 9:00 PM
-
Alex Aubià Carretero
Ernesto Garcia Martinez
6-4 | 77-63
9/29/21, 9:00 PM
-
#K22
Carlos Mosquera
Alberto Vallespin González
#K23 9/30/21, 8:00 PM
-
Pablo Verdejo Perez
Ruben Serrano
66-78 | 3-6
9/30/21, 8:00 PM
-
#K23
Nico Feltes
Sergio Skidelsky
#K24 9/28/21, 10:00 PM
-
Marc Danon Hidalgo
Marc Calleja Altés
6-2 | 6-3
9/28/21, 10:00 PM
-
#K24
Luis Enrique Sanchez Aranda
Abraham Carreras

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 10/1/21, 9:00 PM
-
David Barragan Garcia
Juan Jimenenez
5-7 | 6-4 | 10-5
10/1/21, 9:00 PM
-
#K25
Toni Llacuna
Toni Alberola Lopez
#K26 10/2/21, 11:00 AM
-
Joan Subirana
Javier Garcia Milan
77-65 | 4-6 | 7-10
10/2/21, 11:00 AM
-
#K26
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
#K27 9/30/21, 10:00 PM
-
Daniel Mila Mediavilla
Sergio Ortuño
6-3 | 7-5
9/30/21, 10:00 PM
-
#K27
Alex Aubià Carretero
Ernesto Garcia Martinez
#K28 10/1/21, 10:00 PM
-
Nico Feltes
Sergio Skidelsky
6-2 | 6-4
10/1/21, 10:00 PM
-
#K28
Marc Danon Hidalgo
Marc Calleja Altés

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 10/2/21, 6:00 PM
-
David Barragan Garcia
Juan Jimenenez
2-6 | 0-6
10/2/21, 6:00 PM
-
#K29
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
#K30 10/2/21, 5:00 PM
-
Daniel Mila Mediavilla
Sergio Ortuño
7-5 | 6-4
10/2/21, 5:00 PM
-
#K30
Nico Feltes
Sergio Skidelsky

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 10/3/21, 11:00 AM
-
Marc Muñoz
David Sánchez Ruiz
-
10/3/21, 11:00 AM
-
#K31
Daniel Mila Mediavilla
Sergio Ortuño

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K32 9/26/21, 6:00 PM
-
Marc Monedero
Jordi Nicolás Pico
6-2 | 6-1
9/26/21, 6:00 PM
-
#K32
Víctor Milà Prünte
Eduard Platz Maciá
#K33 -
-
Pep Altes
Pepe Jover
RET - ^
-
-
#K33
Pep Duran
Jordi Miralles
#K34 9/29/21, 7:00 PM
-
Marc Aymerich Salvador
Jose Quiles Hortal
64-76
9/29/21, 7:00 PM
-
#K34
Nacho Cadevall
Beto Diaz
#K35 9/28/21, 10:00 PM
-
Josep Maria Solé Gracia
Pau Solé Rabanal
5-7 | 4-6
9/28/21, 10:00 PM
-
#K35
Xavi Raventos
Marc Raventós Riera
#K36 9/29/21, 9:00 PM
-
Rodri Alaminos
Marc Barnola
4-6 | 1-6
9/29/21, 9:00 PM
-
#K36
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez
#K37 9/29/21, 8:00 PM
-
David Pascouau
Eloi Sastre
6-1 | 6-2
9/29/21, 8:00 PM
-
#K37
Gerard Claret
Fausto Vicente
#K38 9/28/21, 10:00 PM
-
Joan Garcia Vicente
Josep Maria Gonzalez
1-6 | 3-6
9/28/21, 10:00 PM
-
#K38
Eduard Castro
Sergi Priante
#K39 -
-
Luis Miguel Tasso Ruiz Dana
Xavier Hoyos Valls
WO - ^
-
-
#K39
Carles Castell Puig
Michael Peffermann

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 10/1/21, 10:00 PM
-
Marc Monedero
Jordi Nicolás Pico
3-6 | 4-6
10/1/21, 10:00 PM
-
#K40
Pep Duran
Jordi Miralles
#K41 10/1/21, 9:00 PM
-
Nacho Cadevall
Beto Diaz
6-2 | 6-3
10/1/21, 9:00 PM
-
#K41
Xavi Raventos
Marc Raventós Riera
#K42 10/1/21, 6:00 PM
-
Nuno Gomes Da Costa Marrtins
Ricardo Mendez Rodriguez
6-4 | 65-77 | 9-10
10/1/21, 6:00 PM
-
#K42
David Pascouau
Eloi Sastre
#K43 9/30/21, 8:00 PM
-
Eduard Castro
Sergi Priante
6-3 | 6-4
9/30/21, 8:00 PM
-
#K43
Carles Castell Puig
Michael Peffermann

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 10/2/21, 5:00 PM
-
Pep Duran
Jordi Miralles
0-6 | 0-6
10/2/21, 5:00 PM
-
#K44
Nacho Cadevall
Beto Diaz
#K45 10/2/21, 4:00 PM
-
David Pascouau
Eloi Sastre
2-6 | 2-6
10/2/21, 4:00 PM
-
#K45
Eduard Castro
Sergi Priante

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 10/3/21, 9:00 AM
-
Nacho Cadevall
Beto Diaz
-
10/3/21, 9:00 AM
-
#K46
Eduard Castro
Sergi Priante