IV Torneig de pàdel benèfic ROSAWEEK

Pádel competition

2ª masculina main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/25/21, 12:00 PM
-
César Miguel
Max Miguel Serra
6-3 | 6-1
9/25/21, 12:00 PM
-
#K2
Sebastian Alvarez Cavaliere
Manolo Castillejo Gomez
#K3 9/25/21, 12:00 PM
-
Lluis Humet Ventin
Carlos Humet Aparici
1-6 | 0-6
9/25/21, 12:00 PM
-
#K3
Alfonso Rodríguez
Guillem Flaquer Molinas
#K4 9/25/21, 12:00 PM
-
Alex Mora
Fran Navarro
6-3 | 6-0
9/25/21, 12:00 PM
-
#K4
Thiago Moura Rodrigues
Xavier Serra Parache
#K6 -
-
Alberto Palacios Gaspar
Oscar Guiu
^ - RET
-
-
#K6
Marti Puigdemasa Calvet
Juanjo Meca Saavedra
#K8 9/26/21, 7:00 PM
-
Sergi Sala
Sergi Sala Arazo
4-6 | 1-6
9/26/21, 7:00 PM
-
#K8
Jimi Soler Benedito
Marius Alcala Boadella

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 9/26/21, 7:00 PM
-
Francesc Mayolas
Pere Llobera
6-2 | 7-5
9/26/21, 7:00 PM
-
#K9
César Miguel
Max Miguel Serra
#K10 9/29/21, 10:00 PM
-
Alfonso Rodríguez
Guillem Flaquer Molinas
6-3 | 6-4
9/29/21, 10:00 PM
-
#K10
Alex Mora
Fran Navarro
#K11 9/30/21, 7:00 PM
-
Oriol Fructuoso Recasens
Xavier Fructuoso
2-6 | 0-6
9/30/21, 7:00 PM
-
#K11
Alberto Palacios Gaspar
Oscar Guiu
#K12 9/27/21, 9:00 PM
-
Gerard Grau Fradera
Ramon Boix Torrente
3-6 | 2-6
9/27/21, 9:00 PM
-
#K12
Jimi Soler Benedito
Marius Alcala Boadella

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/1/21, 7:00 PM
-
Francesc Mayolas
Pere Llobera
3-6 | 2-6
10/1/21, 7:00 PM
-
#K13
Alfonso Rodríguez
Guillem Flaquer Molinas
#K14 10/2/21, 11:00 AM
-
Alberto Palacios Gaspar
Oscar Guiu
6-3 | 2-6 | 9-10
10/2/21, 11:00 AM
-
#K14
Jimi Soler Benedito
Marius Alcala Boadella

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 10/3/21, 11:00 AM
-
Alfonso Rodríguez
Guillem Flaquer Molinas
-
10/3/21, 11:00 AM
-
#K15
Jimi Soler Benedito
Marius Alcala Boadella

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 9/27/21, 10:00 PM
-
Lluis Humet Ventin
Carlos Humet Aparici
6-0 | 6-1
9/27/21, 10:00 PM
-
#K17
Thiago Moura Rodrigues
Xavier Serra Parache
#K18 -
-
Oriol Fructuoso Recasens
Xavier Fructuoso
^ - WO
-
-
#K18
Perdedor #K6
Perdedor #K6
#K19 9/30/21, 10:00 PM
-
Gerard Grau Fradera
Ramon Boix Torrente
3-6 | 4-6
9/30/21, 10:00 PM
-
#K19
Sergi Sala
Sergi Sala Arazo

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K20 9/28/21, 8:00 PM
-
Sebastian Alvarez Cavaliere
Manolo Castillejo Gomez
2-6 | 3-6
9/28/21, 8:00 PM
-
#K20
Lluis Humet Ventin
Carlos Humet Aparici
#K21 -
-
Oriol Fructuoso Recasens
Xavier Fructuoso
WO - ^
-
-
#K21
Sergi Sala
Sergi Sala Arazo

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K22 10/2/21, 1:00 PM
-
Lluis Humet Ventin
Carlos Humet Aparici
6-2 | 6-1
10/2/21, 1:00 PM
-
#K22
Sergi Sala
Sergi Sala Arazo